Заказать обратный звонок
Телефон *
Имя
Удобное время для звонка
Многоканальный телефон: (4872) 76-40-21, 8-915-686-69-67, 8-952-189-64-99
300034, г. Тула, ул. Революции д. 39
e-mail: tulcot@yandex.ru


Новый регламент таможенного союза.

Недавно комиссией Таможенного союза был принят технический регламент Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты».

В данном документе устанавливаются требуемый минимум безопасности для средств индивидуальной безопасности. В основу этого документа легли требования национальных стандартов, согласованных с нормами Евросоюза.

Положения этого регламента касаются выпускаемых в обращение на территории государств-членов Таможенного союза новых, средств защиты, не используемых ранее. А так же на государств - участников Таможенного союза, вне зависимости от страны происхождения.

В этом регламенте классифицированы средства защиты по назначению, в зависимости от вредного воздействия, от которого предоставляется защита, и с которой соответственно установлены необходимые требования безопасности. Так же прописаны требования по комплексным средствам защиты, сочетающим в себе несколько типов средств защиты. А так же средствам защиты дерматологическим: обезвреживающие средства, смывающие в виде паст, гелей, кремов.

Так же определяются средства специальной защиты пожарных и спасателей, используемых в авиации, космической технике и на подводных работах.

При разработке технического регламента учитывались требования Директивы Европейского союза № 89/686 «О средствах индивидуальной защиты» от 21 декабря 1989 г., а также требования законодательства о техническом регулировании стран Таможенного союза. При этом учитываются Директивы Евросоюза. Процедура декларирования распространяется только на средства индивидуальной защиты при выходе из строя которых не будет создаваться угроза для жизни. Остальные же средства будут проходить процендуру сертификации в соответствии с законодательством.

Аттестация рабочих мест