Заказать обратный звонок
Телефон *
Имя
Удобное время для звонка
Многоканальный телефон: (4872) 76-40-21, 8-915-686-69-67, 8-952-189-64-99
300034, г. Тула, ул. Революции д. 39
e-mail: tulcot@yandex.ru


Методика проведения специальной оценки условий труда опубликована официально

Читатели «Российской газеты» (Федеральный выпуск №6343) ознакомились с официальным текстом Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 января 2014 г. № 33н «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению».

Данным нормативным правовым актом установлен порядок организации и проведения специальной оценки условий труда, даны определения критериев классификации условий труда на рабочем месте, определена форма отчета комиссии (включая формы содержащихся в нем документов и инструкции по их заполнению), а также процедура ведения систематизированного учета вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса, выявляемых на рабочих местах.

В соответствии с Указом  Президента РФ от 23.05.1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.